Sims 4 ( Симс 4 ): отзыв

Разработчики игры Симс 4 совсем обленились. То ли средства игра приносить перестала, то ли начальство супер консервативное.
Проходят ГОДЫ, но большинство действий в симах особо не меняется.

Сказать, что ничего нового, конечно, нельзя, но за годы модифицировать игру можно было куда сильнее: например, сделать нереальные города, где всё идёт по сценарию или хотя бы БЕЗ сценария, но словно попадаешь в иной мир, а не едешь в машинке в другой город с новым кафе и спортивным залом.

Если открыть ту же онлайн игру Perfect World, то между городами разница, как между совершенно разными мирами. В Симах как-то меньше и скучнее. Вот, кстати, разные города в Perfect World, меняются текстуры, формы жилищ, обитатели данной локации, погода:

Почему в вампирских локациях в Симс в дом всё также прибегают люди из приютов, когда покупаешь животное, но не прибегают дикие волки-оборотни?

Приэтом в описании игры сказано «если некастрированная собака или кошка долго гуляет одна, то это чревато щенками или котятами». Да ну? У вас такое было? У меня нет. А ведь интересно было бы что-то нестандартное, но из нестандартного у меня только баги — одна из собак застряла около общественного туалета и умирает, стоя на месте… А ещё люди сидят друг на друге, точнее друг В друге… Вау.

А время? Время игры словно слошло с ума. Нарисовать картину маслом быстрее, чем в ресторане дождаться заказанного блюда, принять душ дольше, чем сбегать не пробежку. Вырасти вообще можно за одну вечеринку от младенца до старца — просто задувайте свечи:

Время — просто дичь, в жизни это выглядело бы так: идёте вы в спортзал сначала на полчаса, а потом час моетесь в душе, затем еще час готовите печеньки и разговариваете с собакой еще час, поливаете цветы ещё часиков пять, а потом снова на работу. Кошмар!

Вот смотрите, для примера: ресторан открыт 12 часов, заказывать можно лишь очень простую еду, сидит куча посетителей, ждущих заказы, но повара, кстати говоря обученные, готовят со скоростью просто супер нереальной — за это время приготовлено лишь 2 блюда:


А вот ещё ресторан, тоже открыт уйму времени, по нему слоняются посетители и ждут блюд, но за 11 часов повар якобы не приготовил ничего. Приэтом персонал ресторана обучен и доволен работой. Ну, что за бред?


В общем, я так понимаю, игра удерживает игроков лишь тем, что дети вырастают за время между выпусками Симс, им «на замену» приходят другие дети и снова играют в «тоже самое». Жаль, было бы интересно увидеть массу нового, кроме рождения котёнка… что, кстати, круто. Ну, за это хоть спасибо.

 

 

Комментарии запрещены.