Ретушь фотографий в Sai

Сегодня я заметила в новостях вконтактика новую фотографию  знакомой чудесницы — Рикки Шмидт и слегка отретушировала область лица персонажа, использовав Sai:rikki-retush-foto-saiК сожалению, ретушируя чужие фотографии, никогда не знаешь всех подробностей образа и можешь случайно изменить его не в лучшую сторону, исправив линии, изменив цвета или убрав что-то.

Я решила не менять ничего  кардинально, а просто слегка приукрасить имеющееся фото: выделить глаза, брови, освежить щёчки и мэйк под бровями. Если  ретушировать область у губ и подбородок, можно увлечься и заодно подправить форму нижней части лица, а это уже слишком меняет образ — в другой раз 😉
У Рикки очень привлекательные губы, но ракурс именно на этом фото мне показался не очень удачным и я слегка подкорректировала их цвет и форму, использовав стандартные инструменты: pen, blur  и eraser.
В самом конце, загрузив фотографию в фотошоп, я слегка изменила яркость и контрастность всей фотографии в целом и немного burn tool  в области подводки у глаз и зрачков.

Хотелось бы слегка и цвета поменять чуть, но оставим идею создателя так, как есть 😉

Комментарии запрещены.