Аюрведические натуральные шампуни для волос. Индия, Гоа.

ayurveda-swati-otziv-saffron-cena-goa-indiaВот так выглядит самый первый шампунь, который я прикупила в Индии. Стоит в магазинах подобное чудо 325 рупий за 200 мл (около 180 рублей). Я взяла именно этот из огромной серии из-за того, что он с эффектом и шампуня и кондиционера. Эта серия косметики для богатых индусов и туристов.

Вот примерное описание: травяной шампунь с кондиционером для волос и кожи головы. Лечит сухие и тусклые волосы. Подходит для частого использования, так как в его состав входят шафран и ритха, которые питают волосы протеинами, укрепляя волосы от корней и предотвращая их выпадение. Шампунь также эффективен против перхоти. Экономичен в использовании, после применения волосы остаются чистыми еще 4 — 6 дней. Это объясняется отсутствием такого ингредиента в составе, как лаурилсульфат натрия.

Ну..поскольку я мою голову раз в неделю меня это всё не удивило и не шокировало. Эффект от шампуня я не ощущаю может ещё и потому, что не держу его на волосах по 10 минут, как написано в инструкции. Очень тяжко без ванны стоять 10 минут в туалете (душ и туалет совмещены) и пялиться на стены 😉
Наверняка, если годами мыть голову только травяными шампунями, волосы реально станут лучше..от Head and shoulders за пару лет у меня лично намного хуже стали. Но .. минус — дороговато, проще тогда уж желтками яиц волосы мыть.

Так же в этой серии множество шампуней с другими компонентами и запахами. если есть средства на хороший шампунь, почему бы не попробовать — натуральные сладкие запахи вас точно порадуют больше, чем шампуни с запада с разными упаковками, но одинаково дорогие и ненастоящие. Кстати говоря, в Индии настолько дешёвые натуральные масла типа миндального, кокосового и др., что нет смысла подделывать или заменять их на искусственные.SWATI-AYURVEDA-goluboj-shampun

Вот, к примеру, забавный шампунь голубого цвета для сухих и повреждённых волос с маслом мяты и миндаля.

SWATI-AYURVEDA-shampun-s-medom-indiyaА вот шампунь Swati с мёдом, миндальным маслом и индийскими травами, благоприятно влияющими на рост и укрепление волос.

Вообще, какой бы шампунь из этой серии вы ни попробовали, он всё равно окажет благоприятное, а не травмирующее воздействие на ваши волосы т.к. в этой серии содержится много трав и масел, чьи свойства показаны для ухода за волосами и кожей головы.

Если же вы хотите пользоваться аюрведическими шампунями за более низкую цену, но никак не худшего качества, советую шампуни известной фирмы  HIMALAYA . Аюрведические шампуни фирмы HIMALAYA в 2 раза дешевле.

Комментарии запрещены.