Тонкости туризма в Гоа ( Арамболь)

main-road-street-arambol-goaКстати, расскажу о «прелестях» туризма в Гоа. Я человек не слишком привередливый и могу жить с большими муравьями, но некоторым придутся не по вкусу некоторые специфические особенности туризма в Гоа.

Итак, информация для особо нежных 🙂

Около пляжей ЕССТЕСТВЕННО НЕТ никаких фонтанчиков, душей и прочего, дорог асфальтированных тоже до самого пляжа обычно нет, а это значит, что ваши ножки в песке вам придётся засовывать в обувь. Вариант — носить бутылку с водой. В детстве я натирала лапки, если на них оставался песок:)

Найти номер с кондиционером затруднительно и раза в 2 дороже: тысяч 15-20 в месяц. Обычный номер: 1 окно и вентилятор, а это значит потеть вы будете. Если у вас есть жирок, потеть вы будете Сильно. Днём на улице градусов 30-33, комнаты обычно метра 2 на 3, жарко. Вариант — худеть или искать большую комнату.

В туалетах нет туалетной бумаги. Тут пользуются этакими «душиками». Это удобно, если вы не в длинной юбке или штанах. Вариант — носите с собой салфетки.

Если вы даже попросите в кафе коктейль БЕЗ сахара или наоборот С сахаром, вам запросто могут принести наоборот, чаевые не берут, но могут приписать другие цены — бывало. С каждым годом индусы наглеют больше и больше. НУ! Цивилизация Жжж.. Как-то нам даже и пиццу забыли принести.
Вариант — даже не знаю..сказать «я просил не это» 😉

Кстати, когда мы брали в кафе еды на 100 рупий (например, омлет + 2 чая), на нас посматривали недобро. Вот как быстро за пару лет может у людей трансформироваться отношение к деньгам. Мало теперь!

Светофоров нет. Кто куда хочет, туда и едет. Индусы обычно очень вежливо сигналят и объезжают, вот туристы гоняют — это да. Детей лучше от себя не отпускать. Вариант — не летайте в Индию.

Утром с 5 до 7 утра орут галки, петухи, собаки. Реально Орут! Ездят почтальоны с адскими гудками на великах. Если чутко спите, вариант — беруши.

Рассвет начинается примерно в 6-30 утра, а вот орут все животные уже с 5 утра. Словно в аду, дико каркают десятки ворон, лают и воют собаки и через каждый секунд 10 кукарекают петухи. Самое ужасное время с 5 утра до рассвета. Вариант — беруши или терпеть 😉

На каблуках тут никто не ходит. Хотите? Вариант — мучайтесь 😉 Постоянно будете на камушки наступать и в песок проваливаться. Стандартная обувь — сланцы. Я взяла из России дорогие, теперь жалею. Тут сланцы стоят рублей 150-200, после пляжа белые дня за 4 станут серыми + перед входом сланцы снимают, а это значит, что и наступит кто-нибудь пару раз и т.п.

Мэйк. Хм.. Я ниразу не красила даже реснички. В обед жарит так, что любой макияж поплывёт. Хотя, конечно, ваше дело — попробуйте.

Дезодорант…кхм…я не стала экспериментировать. Просто боюсь насекомых. Вариант — если вам это необходимо — пробуйте 😉

На своём пути вы можете встретить коров, собак, кучу ворон, кабанчиков, петухов, крабов на пляже, приставучих торговцев, обкуренных русских. Вариант — терпеть 🙂

Не факт, что хозяева дадут вам покрывала укрыться. Иногда не дают — предусматривается, что вы купите «парео — платок». Нам дали на двоих кусок, который укроет еле-еле одного человека..не первой свежести и ..не скажу, чтобы белое полотенце..с дырками. Хотите сервис — вам не в Гоа 😉

Если вы готовы не замечать эти мелочи — пляжи, солнце и мно-о-ого тёплых дней ждут вас!

Комментарии запрещены.